受理编号/手机号: 查询码:
首页>>详细信息
编号: 20200175505140128 姓名: 杨曼
来信时间: 2020-01-05 服务类型:
事项类别: 其他 受理渠道: 网络
受理部门: 学生工作与保卫处(团委) 办理状态: 已办结
标题: 偷东西问题
事项内容: 学校寝室白天是不开监控的吗?学生衣服被偷已经是家常便饭的事了。希望学校不要为了省那点电费白天就不开监控,给那些素质底下的留有作案余地
回复单位: 学生工作与保卫处(团委) 办理时间: 2020-01-06
回复内容:

杨曼同学:你好!通过电话与你沟通,我们已大致了解事情经过。请你先将情况报告辅导员,由辅导员带你到监控室来查看监控视频后再作进一步处理。学院的监控设备是24小时开机,宿管阿姨对学院的监控设备情况可能不太了解,没有说明清楚,学院学生工作与保卫处会督促物业公司加强巡逻监控动态,加强宿管队伍管理建设。

评价:
评论: